Главная / Новости / Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!

Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!

Комплексная межведомственная профилактическая акция

С 26 мая по 26 июня в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности.
В период с 26 мая 2023 года по 26 июня 2023 года на территории Щекинского района будет проводиться месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Основные задачи месячника:
- формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков и противодействие пропаганде и незаконной рекламе наркотиков и других психоактивных веществ;
- повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.
В период проведения месячника будет работать «горячая линия». В любое время суток, анонимно и бесплатно можно позвонить по телефону 8-800-450-71-00 и сообщить о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков, а также задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией.
Телефонный номер «горячей линии» МО Щекинский район для приема обращений граждан в ходе комплексной межведомственной акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»: 8 (48751) 5-23-64, 8 (48751) 5-26-72, 5-23-69.
В административных зданиях администрации Щекинского района, а также подведомственных учреждениях культуры и образовательных организациях  размещены будут ящики для анонимных обращений граждан по вопросам о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков.
Более подробную информацию о проведении данной акции можно уточнить в ОМВД России по Щекинскому району и в администрации муниципального образования Щекинский район.