Главная / Наши мероприятия / 2021 / В рамках проекта «Каникулы онлайн»17 августа Огаревский ДК организовал информационную книжную выставку «Все лето в один день»

В рамках проекта «Каникулы онлайн»17 августа Огаревский ДК организовал информационную книжную выставку «Все лето в один день»

Красиво оформленными детскими книжками на любой вкус завалены прилавки книжных. Но найти в этом потоке книгу, которая действительно заинтересует ребёнка — не важно, детсадовца или подростка — задача почти непосильная. Можно положиться на удачу и попробовать поискать иглу в стоге сена. Мы публикуем 9 популярных книг в жанре фэнтези, которые могут заинтересовать ребенка своими сюжетами.
1. "Зерцалия" Евгений Гаглоев Катерина Державина - обычная российская школьница, сирота, которая живёт с мачехой и бабушкой, - неожиданно для себя оказывается вовлечённой в череду невероятных, фантастических событий, происходящих в двух мирах, расположенных по ту и по эту сторону зеркала. Катерине предстоит раскрыть тайну исчезновения своих родителей, вступить в борьбу с зеркальными монстрами и безжалостными потусторонними злодеями, приобрести верных друзей и нажить заклятых врагов. А ещё разобраться в непростых отношениях с близкими людьми и повзрослеть… Цикл состоит из 7 томов и продолжения "Зерцалия: Наследники" из 3 книг.
2. "Сетерра" Диана Ибрагимова В мире Сетерры каждый третий день происходят затмения. Во время затмений рождаются странные дети — воплощения утраченных людьми чувств. Их называют порчеными. Гонимые всеми, они не знают, зачем живут, и что за страшная тайна связывает их с чёрным солнцем. Сетерра - это цикл загадок, перевёртышей и тайн с морем приключений и глубокой моралью. Как появилось чёрное солнце? Почему рождаются дети-чувства? Кто такие колдуны-примали, и что за призрак шепчет о скорой беде? Сумеют ли дети чёрного солнца выжить в жестоком мире затмений и разгадать тайны Сетерры, которым больше тысячи лет? Цикл состоит из 3 книг.
3. "Дарители" Екатерина Соболь В волшебном королевстве у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. Любой старейшина или крестьянин имел свой особенный талант кто-то искусно создавал красивые вещи, кто-то чудесно пел по утрам, а кто-то выпекал великолепные пирожки к обеду. А еще в волшебном королевстве обитали пугающие ночные стражи, сварливый хранитель леса, прекрасная королева льда и могущественный колдун Барс. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет, и внезапно история, которая давно стала сказкой, получила продолжение. Хватит ли главному герою мужества, решимости и доброты, чтобы завершить то, что не сумел сделать великий и могучий Сивард? Цикл состоит из 5 книг.
4. "Макабр" Мила Нокс Эта история началась в одном из самых жутких и загадочных мест на свете — в Трансильвании. Здесь живёт не только всякая нечисть, но и охотники на эту самую нечисть… Макабр - это великая игра с самой Смертью. Раз в столетие тот кто выигрывает соревнование живых и мертвых, получает право открыть дверь в мир, где можно исполнить любое желание. Цикл состоит из 3 книг.
5. "Вечники" Елена Булганова Когда-то давно Лида Весна уцелела в страшной катастрофе и с тех пор жила самой обычной жизнью. Но, приехав в маленький городок под Санкт-Петербургом, девушка знакомится с теми, кто обладает то ли потрясающим даром, то ли чудовищным проклятием... а кроме того, узнает, что тоже владеет сверхспособностями. Теперь Лиде нужно понять главное — кому можно довериться, а от кого следует бежать сломя голову, если ей дорога ставшая такой необычной жизнь. Цикл состоит из 3 книг.
6. "Страна Сказок" Крис Колфер На двенадцатый день рождения близнецов ждал удивительный подарок от бабушки — книга сказок, которая испокон веку хранится в семье Бейли. Но обыкновенная с виду книга — это портал, с помощью которого Алекс и Коннер попадают в сказочную страну. Здесь все герои хорошо знакомы, некоторые даже любимы, но пути назад — нет. Впрочем, близнецы не сдаются: они намерены собрать особенные предметы и сотворить Заклинание желаний. Только их путешествие по Стране Сказок будет невероятно опасным и трудным… Цикл состоит из 6 книг.
7. "Живые" Варвара Еналь На огромной, как город, орбитальной станции МОАГ живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И куда пропадают те, кому исполняется пятнадцать лет? И какое будущее уготовано школьникам, которые сейчас учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Интересная работа, исполнение всех желаний, путешествия по Вселенной – или что-то жуткое, непонятное, о чем говорится в страшной считалке, которую малыши шепотом повторяют, пока не слышат роботы? МОАГ хранит много тайн, и обитателям станции предстоит разгадать их, иначе они не смогут выжить, не смогут жить среди людей. Цикл состоит из 4 томов и продолжения "Живые. Эра драконов" из 3 книг.
8. "Перси Джексон" Рик Риордан Перси Джексон, двенадцатилетний американский школьник, едва не становится жертвой учительницы по математике. Хорошо, что ручка, которую дал ему мистер Браннер, учитель латинского языка, превращается в настоящий меч. Но на этом беды Перси Джексона не кончаются. На побережье, куда они уезжают с мамой, на них нападает чудовище Минотавр. И друг Перси по школе, Гроувер, неожиданно пришедший на помощь, оказывается не мальчиком, а сатиром. Но главные приключения начинаются позже, когда они с Гроувером добираются до Лагеря полукровок... Цикл состоит из 5 основных книг и 6 дополнений.
9. "Герои Олимпа" Рик Риордан Что бы вы стали делать, когда б на вас во время экскурсии по Большому каньону напали странные летучие существа? Конечно же, отбиваться! А если бы в ходе схватки вы неожиданно обнаружили, что способны летать? Именно это произошло с юным Джейсоном, который вместе с друзьями Лео Вальдесом и Пайпер Маклин отправился в столь злополучный вояж. И не приди им на помощь Аннабет - да-да, та самая Аннабет, дочь богини Афины и подруга знаменитого Перси Джексона! - неизвестно, чем закончился бы для Джейсона и его друзей инцидент в каньоне. Цикл состоит из 6 книг.