Главная / Наши мероприятия / 2021 / 28 августа в последнюю субботу лета, традиционно в с.п. Огаревка отмечается День поселка.

28 августа в последнюю субботу лета, традиционно в с.п. Огаревка отмечается День поселка.

В течение недели жители с.п. Огаревка отвечали на вопросы об истории поселка, его достопримечательностях, рассказывали о любимых местах. А еще все желающие могли сфотографироваться у книжной выставки «С любовью к родному краю».

 

На территории ДК, сотрудники и волонтеры культуры, вместе с детьми рисовали на асфальте поселок так, как они видят его своими глазами. Все вооружившись мелками, смогли продемонстрировать свои умения, проявить фантазию и создать свой неповторимый художественный шедевр.

 

На спортивной площадке прошел футбольный турнир «Со спортом вместе» для всех желающих.

 

В День поселка на территории ДК состоялся детский концерт «Мы маленькие звезды». Участники детского вокального кружка «Улыбка» подготовили для жителей современные вокальные номера с элементами танцев.

 

В этот же день сотрудники и участники художественной самодеятельности были приглашены на юбилейный вечер поселка Ломинцево. Огаревский ДК показал жителям п. Ломинцево свою концертную программу с песнями и зажигательными танцами.

 

На территории Огаревского ДК в 18.00 начался праздничный концерт, посвященный Дню поселка «Это земля твоя и моя». Открыли концерт приглашенные гости с СДК Ломинцево. В продолжение вечера свою концертную программу показал Огаревский ДК. Началась программа с показа миниатюры «Две соседки» участницами театральной мастерской Фаустовой Дарьи и Ефимовой Марии. Для жителей звучали песни разных возрастных поколений, начиная с народных, заканчивая современными. Также участники вокального коллектива «Вдохновение» исполнили для народа современную и народную хореографию. Самым запоминающимся танцевальным номером стал «Барыня», под который под бурные аплодисменты молодежь поселка стала повторять движения за выступающим. В промежутке между вокальными номерами зрителей радовал своими фокусами клоун Моня. В конце праздничной программы директор ДК торжественно вручила участникам художественной самодеятельности и сотруднику Огаревской сельской библиотеки благодарности и сладкие призы за активное участие в деятельности ДК.